¿Olvidaste tu contraseña?

PROGRAMA BUSPLUS Mirá toda la información del programa para aprovechar al máximo los beneficios de ser socio BUSPLUS.

  • MICRO COST 2018

    ORGANIZADOR

    Transportes Integrados América S.A. (en adelante, el “ORGANIZADOR”), con domicilio en Viamonte 965 piso 4, CABA, CUIT 30-71029743-2 organiza la presente Promoción denominada “PROMO PRECIOS BAJOS 2018” (en adelante el “PROMOCION”).

    VIGENCIA

    La PROMOCION tendrá vigencia en la República Argentina desde el día 01 de Octubre de 2018 al 30 de Noviembre de 2018 (en adelante, “PLAZO DE VIGENCIA”).

    ACEPTACIÓN DE LAS BASES Y CONDICIONES

    La mera participación en la PROMOCION implica la total e irrestricta aceptación y conocimiento de las presentes Bases y Condiciones (en adelante, las “BASES”), así como de las decisiones que posteriormente pueda adoptar el ORGANIZADOR en relación con cualquier punto o cuestión no prevista en las mismas.

    LOS PARTICIPANTES

    Podrán participar en la PROMOCION todas aquellas personas mayores de 18 años de edad que residan en la República Argentina y sigan la mecánica descripta en el punto 6 de estas BASES (en adelante, el/los “PARTICIPANTE/S”). En ningún caso se admitirá la participación de menores de 18 años de edad.

    EXCLUSIONES

    No podrán participar de esta PROMOCION, ni hacerse acreedores de la “PROMOCION” el personal de TRIAM SA ni ninguna de las sociedades y/o empresas vinculadas con éstas, sus Agencias de Promoción y demás personas que el ORGANIZADOR contrate para proveer cualquier producto o prestar cualquier servicio relacionado con la PROMOCION.

    MECÁNICA DE LA PROMOCIÓN

    Las personas interesadas en participar en la PROMOCION podrán adquirir sus pasajes a través de la página www.busplus.com.ar con las siguientes condiciones:

    • Descuentos de hasta 80% (ochenta) en horarios y servicios habilitados sobre el precio regular vigente.
    • Promoción válida para compras realizadas con de tarjeta de crédito y tarjetas de débito (a través de Mercado Pago) ingresando a www.busplus.com.ar, no acumulable con otras promociones y/o descuentos vigentes.
    • Valido para boletos con fecha de viaje confirmada, únicamente para viajar los días lunes, martes, miércoles , jueves y sabados entre el 01/10/18 y el 30/11/18, solamente aplicable para pasajes con fecha de viaje confirmada dentro de este período (no aplica para pasajes con fecha abierta) y para las empresas habilitadas.
    • Sujeto a disponibilidad de lugares y tramos habilitados (hasta agotar stock de butacas disponibles por servicio).
    • Origen – Destino y categorías con descuento (ida y vuelta)
    • Se aplican las diferentes tarifas según la anticipación de días a la fecha del viaje:
    - Más de 30 días de anticipación a la fecha del viaje entre el 80% y 60% de descuento
    - Entre 20 y 29 días de anticipación a la fecha del viaje 50% de descuento
    - Entre 10 y 19 días de anticipación a la fecha del viaje 40% de descuento


    Entre 10 y 19 Entre 20 y 29 Más de 30
    BS.AS - Bahía Blanca666.00555.00444.00
    BS.AS - Bariloche1074.00895.00444.00
    BS.AS - Comodoro Rivadavia1530.001275.001020.00
    BS.AS - Córdoba654.00545.00436.00
    BS.AS - Mendoza735.00525.00399.00
    BS.AS - Neuquén798.00665.00532.00
    BS.AS - Puerto Madryn1320.001100.00880.00
    BS.AS - Resistencia1188.00990.00792.00
    BS.AS - Rosario (Cama) **330.00275.00220.00
    BS.AS - San Luis595.00425.00323.00
    BS.AS - Santa Fe604.00503.00402.00
    BS.AS - Santa Rosa720.00600.00480.00
    BS.AS - Trelew1350.001125.00900.00
    BS.AS - Viedma1087.00906.00725.00
    BS.AS - San Martín de los Andes1068.00890.00712.00
    Córdoba - Comodoro Rivadavia2084.001737.00660.00
    Córdoba - Rio Gallegos3005.00532.00865.00
    Tucumán - Córdoba760.00543.00412.00
    Tucumán - Posadas1299.00928.00705.00
    Tucumán - Corrientes928.00663.00504.00
    Tucumán - Resistencia901.00644.00489.00
    Sgo del estero - Posadas1115.00797.00605.00
    Sgo del estero - Corrientes745.00532.00404.00
    Sgo del estero - Resistencia718.00513.00390.00
    Sgo del estero - Córdoba553.00395.00300.00
    Termas de R.Hondo - Posadas1200.00857.00651.00
    Termas de R.Hondo - Corrientes830.00593.00450.00
    Termas de R.Hondo - Córdoba648.00463.00352.00
    Termas de R.Hondo - Resistencia802.00573.00435.00
    Jujuy - Jujuy1200.00857.00651.00

    MODIFICACIONES

    Cuando circunstancias no imputables al ORGANIZADOR y no previstas en estas BASES lo justifiquen, el ORGANIZADOR podrá cancelar, suspender o modificar total o parcialmente la PROMOCION así como el PRECIO REGULAR VIGENTE DE LOS PASAJES sin que ello genere derecho a compensación alguno a favor de los PARTICIPANTES.
    El ORGANIZADOR podrá limitar o prohibir la participación en esta PROMOCION de cualquier PARTICIPANTE, en caso de presumir fundadamente la existencia de fraude o alteración en la mecánica de participación.

    JURISDICCIÓN

    Para cualquier controversia derivada dela presente PROMOCIÓN, los PARTICIPANTES aceptan someterse a la jurisdicción de los Tribunales en lo comercial de la Ciudad de Buenos Aires, con expresa renuncia a todo otro fuero o jurisdicción.